Сонгкран - крупнейший в мире водный поединок

Будучи молодыми, все мы любили водные поединки в жаркие летние дни, и даже во взрослом возрасте такие состязания сохранили для нас свое очарование. Все мы помним время, когда покупали водные пистолеты или даже изобретали что-то свое, например, водные шары и т.п., что давало нам превосходство в борьбе, а также разнообразие.

Теперь представьте себе Таиланд, где проходит самая большая водная борьба в Мире! Это событие протекает от трех до семи дней, каждый год. Оно начинается 13 апреля и является чрезвычайно важным для тайцев праздником. Также туристам полезно знать, что не стоит надевать любимую одежду перед выходом на прогулку, потому что есть риск вернуться насквозь промокшим.

Чтобы получить более полную информацию, пожалуйста, посетите наш сайт www.songkranfestival.net. Тут вы найдете все, что необходимо знать до прибытия на водных фестиваль.

Это, по сути дела, таиландский традиционный новый год. Но приспособившись к остальной части мира, тайцы изменили дату своего нового года на первое января. Впервые перенос даты нового года состоялся в 1888 году, когда он был изменен на первое апреля, а потом в  1940 году на первое января. Однако 13 апреля – все же своего рода «национальный новый год» и поэтому этот праздник имеет в Таиланде большое значение. В прошлом первые даты нового года вычислялись  астрономическим путем, на основании определенных религиозных представлений, но позже даты стали фиксированными. Это очень интересная история для тех, которому нравится читать.
 



В этом празднике участвуют все. Вы сможете увидеть даже полицию, военных и политических деятелей, забавляющихся с водой. Поэтому воспользуйтесь и вы возможностью залить их водой максимально креативным способом.

Итак, почему в эти дни мы поливаем всех подряд водой? Этот процесс символизирует очищение души  и привлекает удачу. Вы, наверняка, столкнетесь с тем, что тайцы попытаются натереть вас и самих себя размешанным в воде мелом, чтобы позже смыть его во время водной борьбы. Не волнуйтесь, на вашей одежде не останется пятен. Но мы все равно не рекомендуем надевать любимую одежду. И попытайтесь проявить уважение, не начинайте сердиться на тех, кто брызгает в вас водой, это происходит лишь один раз в году и имеет большое значение для тайцев, помните, что мы - гости в их стране.

Так какие именно риски связаны с праздником Сонгкран? Мы, безусловно, пытаемся сохранять все в рамках простой  и безопасной забавы, но иногда несчастные случаи  все же происходят. Чаще всего они обуславливаются тем,  что тайцы любят подмешивать в воду лед, что делает ее чрезвычайно холодной. Но, как правило, это только приветствуется, поскольку данный праздник приходится в самые жаркие недели в году. Кроме того, нередко празднующие употребляют алкоголь, который, как известно, совместим не со всеми людьми – некоторые становится чрезмерно храбрыми. Но это актуально как в праздники, так и в будни. Вождение мотоцикла по влажным дорогам запрещается, но по  факту это происходит. Кроме того,   не все хотят быть мокрыми, например, в Паттайе, где Сонгкран протекает на протяжении целых семи дней! Это может начать раздражать.  Поэтому  прежде, чем облить кого-то водой стоит  обратить внимание, во что одет человек и готов ли он  намокнуть. Также храните свою электронику и деньги в недоступных для воды местах.

Нужно также отметить, что Сонгкран – это самый забавный праздник,  в котором я когда-либо принимал участие. Вам будет обеспечен восторг  и воспоминания на всю  жизнь!

« Показать все посты
Copyright © 2024 ThailandGuide24.ru - Все права защищены. Siam Sunflower Co., Ltd. Карта сайта